Конкурс "Самая умная грядка"

Умные грядки все ли в порядке?

 Стоят и скучают умные грядки....

 Грустные грядки ждут всё и ждут,

 Когда ж ребятишки к ним снова придут:

 Прополют, польют,

 Красоту наведут.

 Надо б подкрасить, колышки вбить,

 Таблички поставить, детей чтоб учить....

 И будут те грядки не только умны,

 Но и красивы, и очень ценны!

 

В "Теремке" прошёл конкурс "Самая умная грядка", в котором участвовали группы № 1,2,3,5,7,8.

 Оценивались грядки по следующим критериям:

•соответствие посадок возрасту детей,

•возможность исследовательской деятельности,

•Эстетичность,

•оригинальность оформления,

 В голосовании приняли участие не только педагоги, но и независимые эксперты - повара. По условию конкурса, нельзя было голосовать за грядку своей группы.

 Грядки групп 1.2,7 получились очень красивые и , действительно, "умные": есть таблички с названиями овощей и советами по уходу за ними, ростомеры для растений, дневники наблюдений.

 Грядка 1 группы (воспитатели Юлия Викторовна Горбачёва и Ирина Николаевна Кравченко), как на настоящей даче, имеет 2 зоны - непосредственно "огородную", в которой Хозяюшка следит за ростом растений, и мини-зону отдыха с водоёмом и живым уголком.

 Грядку 2 группы (воспитатели Зоя Петровна Кузнецова и Екатерина Владимировна Борщовецкая), украшенную яркими подсолнухами, охряняет элегантное Чучело.

 На грядку группы №7 (воспитатели Людмила Ивановна Тарасова и Александра Евгеньевна Сидорова) присела отдохнуть гиганская стрекоза, за которой с интересом наблюдает элегантная девица-красавица с коромыслом. А ещё грядку украшает яркая "цветочная" дуга.

 А грядка группы 8 (воспитатели Светлана Владимировна Филатова и Светлана Геннадьевна Перепёлкина) очень понравилась Козе с козлятами...

 Итак, по итогам голосования, "Самой умной" определены грядки групп 1.2,7. , а грядка группы 8 награждена в номинации "Грядка-загадка".

 

Write a comment

Comments: 0
A+ | A-
Праздники России
Flag Counter
Банк Интернет-портфолио учителей