День Нептуна

Сегодня в детском саду был День Нептуна, - праздник, которого все дети ждали с огромным нетерпением!

    Начался праздник с морской разминки, которую провела Анжела Павловна Суетина. Затем ребята посмотрели очень яркий и зрелищный танцевально-гимнастический этюд с лентами и помпонами в исполнении гимнастки Дарьи Козловой и девочек подготовительной группы.

    А потом на праздник пришёл Водяной, и ребята дружно помогли ему очистить водоём от мусора. В благодарность Водяной поиграл с ребятами в игру "Передай круг"

    Неожиданно вбежали озорные чёртики и расплескали всю воду. Но ребята опять пришли на помощь и наполнили водоём водой (игра "Налей воду"). Потом чёртики так расшалились, что разбудили и рассердили морского царя Нептуна, который хотел уж навсегда заколдовать озорников, но потом всё-таки простил их, и чёртики играли с ребятами 1 и 7 групп в игру "Поймай рыбку", а с детьми 2,3,5,8 групп - перетягивали канат, показывали свою силу.

      А ещё на праздник приплывали настоящие русалки, которые сначала исполнили красивый танец, а потом с ребятами 5 группы играли в игру "Рыбаки и русалки", а со всеми группами - в игру "Спасатели".

  После того, как дети вместе с Водяным и Нептуном дружно потанцевали под любимую песню морских жителей "А под водой", Нептун угостил всех соком.

     Кульминацией праздника стало долгожданное обливание водой - дети с огромнейшим удовольствием брызгали друг друга и взрослых из водных пистолетов, самодельных брызгалок, ведёрок, а некоторые даже искупались в бассейне Водяного. Ведь по традиции - с праздника Нептуна никто не должен уйти сухим!

 

Write a comment

Comments: 0
A+ | A-
Праздники России
Flag Counter
Банк Интернет-портфолио учителей